Ansprechpartner bei persönlichen Problemen und wenn du dich einsam oder schlecht fühlst: 

 

Schulinterne Hilfen: 

 

Aline Schwarz:                Aline.Schwarz@alfred-wegener-schule.de

                                               Tel. 06422 8972-125 oder über die Schul Cloud

Susanne Seibert:              Susanne.Seibert@alfred-wegener-schule.de

                                               Tel. 06422 8972-125 oder über die Schul Cloud

 

Janine Hoelzel:                 hoelzel@bsj-marburg.de

                                               Tel. 06422 8972-128 / 01639862485

Andreas Kiefer:                 kiefer@bsj-marburg.de

                                               Tel. 06422 8972-128 / 017664632822

 

Pfarrerin Heike Wilhelm:   hei.wilhelm@gmx.de

                                               Tel. 06422 2027

 

Patricia Dittmar:               p.dittmar@alfred-wegener-schule.de

Sebastian Sack:                sebastian-sack@web.de

 

Externe Hilfen:

 

Tel. 06422 922077

 

Frau Döbler:                    Renate.Doebler@kultus.hessen.de

                                              Tel. 06421 616533

 

Tel. 116111 (auch anonym)

 

Tel. 06428 1035

 

Tel. 06421 405-0

 

Tel. 06421 5866471